欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标)【施工】评标公示

惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标)【施工】评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-28
招标文件下载
我要报名

投资项目代码

2312-441302-04-04-197584

投资项目名称

惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目

招标项目名称

惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目

(第二次招标)

标段(包)名称

\

公示名称

惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目

(第二次招标)中标候选人公示

开标日期

2025年2月27日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年2月27日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

******委员会由7人组成,分别是2位招标人代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

******有限公司;

2******有限公司;

3******有限公司;

4******有限公司;

5******有限公司;

6******有限责任公司;

7******有限公司;

8******有限公司;

9******有限责任公司;

10******有限公司;

11******有限公司;

12******有限公司;

13******有限公司;

14******有限公司;

15******有限公司;

16******有限公司;

17******有限公司;

18******有限公司;

19******有限公司;

20******有限公司;

21******有限公司;

22******有限公司;

23******有限公司;

24******有限公司。

******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标******委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人或确定中标人。推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。

(六)经评审,按照得分由高到低顺序推荐前3名中标候选人,本项目中标候选人名单(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序)如下:

序号

中标候选人名称

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位(除校验码外)

1

******有限公司

************6C

6396

2

******有限公司

************4M

2334

3

******有限公司

************66

0766

二、定标情况

(一)定标时间:2025年2月27日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

************委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

******有限公司;

******有限公司;

******有限公司。

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.06

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。

工期

450日历天

拟派项目经理及项目总工姓名

项目经理:易伟强

资质资格

机电设备安装与维护高级工程师

证书编号:闽G209-10274

颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2021年12月13日

机电工程专业一级建造师注册证书

证书编号:闽************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2013年11月05日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:闽交安B15G001706

颁发部门:福建省交通运输厅

颁发时间:2025年01月03日

业绩

平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工

项目总工:林正飞

资质资格

自动化工程师

证书编号:闽Z009-55982

颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2015年12月01日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:闽交安B15G001700

颁发部门:福建省交通运输厅

颁发时间:2025年01月03日

业绩

平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质

证书编号:D******9

业绩情况

1、平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工;

2、三门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线机电、供配电、照明、10kV供电线路工程施工;

3、广东省深化收费公路制度改革取消高速公路省界收费站(番禺大桥)项目

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******.98

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。

工期

450日历天

拟派项目经理及项目总工姓名

项目经理:胡果

资质资格

电子系统工程高级工程师

证书编号:A************3

颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2021年12月24日

机电工程专业一级建造师注册证书

证书编号:湘************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2019年04月09日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:湘交安B19G01319

颁发部门:湖南省交通运输厅

颁发时间:2017年04月05日

业绩

1、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工TYJD2标段;

2、湖南省取消高速公路省界收费站工程项目设计施工总承包。

项目总工:曾伟奇

资质资格

电子仪器与测量高级工程师

证书编号:A************5

颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2005年12月09日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:湘交安B19G01534

颁发部门:湖南省交通运输厅

颁发时间:2011年04月21日

业绩

湖南省南县至益阳高速公路机电工程

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质

证书编号:D******7

业绩情况

银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工TYJD2标段。

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.11

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。

工期

450日历天

拟派项目经理及项目总工姓名

项目经理:田诺禹

资质资格

机电工程高级工程师

证书编号:******SZB******8

颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2022年06月18日

机电工程专业一级建造师注册证书

证书编号:陕************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2014年01月03日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:陕交安B12G05059

颁发部门:陕西省交通运输厅

颁发时间:2012年07月13日

业绩

新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)QXSF-1标段

项目总工:何国涛

资质资格

机电工程高级工程师

证书编号:******

颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅

颁发时间:2019年01月28日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:陕交安B14G05975

颁发部门:陕西省交通运输厅

颁发时间:2014年07月28日

业绩

新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)QXSF-1标段

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质

证书编号:D******0

业绩情况

1、北京至雄安新区高速公路河北段机电工程施工;

2、新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)QXSF-1标段。

异议受理部门

******事务中心

联系地址

惠州市惠城区江北三新南路16号供销大厦二楼

异议受理部门联系人

陈先生

联系电话

******

招标投标

监督部门

惠州市交通运输局惠城区分局

联系电话

******

联系地址

惠州市惠城区三新南路16号供销大厦

公示开始时间

2025年2月28日

公示结束日期

2025年3月3日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人信用等级使用情况及分值:

******有限公司,2023年度无信用等级,按B级对待,2.25分;

******有限公司2023年度无信用等级,按B级对待,2.25分;

******有限公司,2023年度无信用等级,按B级对待,2.25分。

否决投标的名单以及否决理由:

1******有限公司,依据招标文件第三章评标办法、定标办法条款号2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封************有限公司;依据招标文件第三章评标办法、定标办法条款号2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条,投标总报价超过最高评标限价,作否决投标处理。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******

******事务中心

******有限公司

  发布时间:2025年2月28日


项目开标时间:2025-02-27
公示开始时间:2025-02-28
公示结束时间:2025-03-03

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部