项目编号:440001-2025-00987
二、项目名称:深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目
三、采购结果
合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):
四、主要标的信息
合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):
******有限公司)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江超(采购人代表)、黄惠娴、张伟、孙捷、黄彦英
六、代理服务收费标准及金额:
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省交通运输厅
地址:广州市越秀区白云路27号
联系方式:020-******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼f单元
联系方式:020-******-814
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:020-******-814
******有限公司
2025年02月18日
二、项目名称:深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目
三、采购结果
合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
******有限公司) | 广东省广州市越秀区白云路27号 | 4,066,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1-1 | 工程设计前咨询服务 | 深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目/采购包1 | 按照采购文件的要求,完成深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务 | 按照采购文件要求 | 服务期限自合同签订之日起至项目工程可行性研究报告(修编稿)通过省级交通运输主管部门审核止。初期成果阶段:90日历天,包括现场调研、基础资料的收集、相关部门的资料收集与访谈等,形成《深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告》初稿,向省级交通运输主管部门沟通汇报,形成各部分内容的核心方案和纲要性成果。 成果深化阶段:60日历天,根据省级交通运输主管部门意见深化成果,形成专家评审成果。 终期成果阶段:组织专家评审会议,根据专家评审意见修改完善,并通过省级交通运输主管部门审核。 | 按照采购文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江超(采购人代表)、黄惠娴、张伟、孙捷、黄彦英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | ************发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准,以中标金额作为计费基数。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目 | 3.9528 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
******有限公司) | 通过 | 通过 | 36.80 | 48.00 | 9.68 | 94.48 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 50.00 | 10.00 | 92.40 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 48.00 | 9.24 | 88.44 | 3 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 47.00 | 9.58 | 86.98 | 4 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 39.00 | 9.56 | 77.76 | 5 | |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未在规定时间内提供书面说明及相关证明材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省交通运输厅
地址:广州市越秀区白云路27号
联系方式:020-******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼f单元
联系方式:020-******-814
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:020-******-814
******有限公司
2025年02月18日