欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

西河泵站工程10kV备供线路工程监理中标候选人公示

西河泵站工程10kV备供线路工程监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-13
招标文件下载
我要报名

西河泵站工程10kV备供线路工程监理中标候选人公示 

招标申请编号:******02
   项目编号:E************001001

建设单位

******管理中心

资格要求

投标人须具备有效的工程监理综合资质或电力工程监理乙级或以上资质,且经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业。

招标项目名称

西河泵站工程10kV备供线路工程监理 

投标上限价

******.00元 

投资项目代码

2020-442000-48-01-004856

投资项目名称

西河泵站工程

标段(包)名称

西河泵站工程10kV备供线路工程监理 

公示名称

西河泵站工程10kV备供线路工程监理中标候选人公示 

开标日期

2025年2月8日

建设规模

本工程为西河泵站工程10kV备供线路工程。根据负荷计算,在西河泵站开关站新增3回10kV线路至西河泵站专用配电站作为主供电源;在广福变电站新增3回10kV线路至西河泵站专用配电站作为备供电源,主供电源与备供电源构成“一供一备”双电源供电形式,供电范围为8台2300kW的10kV高压电机和1台站变2000kVA(一用),1台所变2000kVA(一备),10kV线路供电容量分别为6900kW,6900kW,4600kW+2000kVA。

工期要求

施工工期:180个日历天,保修阶段工期:365个日历天,除上述总工期外,发包人还要求以下阶段性工期:/

结构形式

/

质量要求

合格

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

承诺工期(交货期)

承诺质量标准

中标候选单位

姓名

证书名称

编号

1

******有限公司

力工程监理

大写:陆拾玖万叁仟捌佰叁拾元整
小写:693830.00

施工工期:180个日历天,保修阶段工期:365个日历天,除上述总工期外,发包人还要求以下阶段性工期:/

合格

王海威

中华人民共和国监理工程师注册证书;注册监理工程师注册执业证书

注册编号:******

证书编号:******

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书编号:E******4力工程监理级)

营业执照:************9J

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

2

******有限公司

工程监理综合资质

大写:陆拾玖万叁仟柒佰玖拾伍元整
小写:693795.00

施工工期:180个日历天(具体工期以实际的施工工期为准),保修阶段监理工作期限:365个日历天。具体开工日期以招标人通知为准。

合格

曾逍

注册监理工程师注册执业证书

证书编号:******

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书编号E******2-4/1(工程监理综合资质)

营业执照:************5T

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

3

******有限公司

工程监理综合资质

大写:陆拾捌万玖仟陆佰零陆元整
小写:689606.00

施工工期:180个日历天(具体工期以实际的施工工期为准),保修阶段工期:365个日历天(具体工期以实际的施工工期为准),除上述总工期外,发包人还要求以下阶段性工期:/

合格

刘惠军

注册监理工程师注册执业证书

证书编号:00413599

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书编号E******1-8/1(工程监理综合资质)

营业执照:************2C

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

公示时间:

2025-2-11 17:30:00 至 2025-2-14 17:30:00

招标人信息:

招标人名称:

******管理中心

招标人联系人:

张劭礼 

招标人联系方式:

0760-******

招标人地址:

中山市石岐区民生路38号10楼

招标代理信息:

招标代理名称:

******有限公司

招标代理联系人:

黄家财

招标代理联系方式:

0760-************

招标代理地址:

中山市中山六路60号东方名都地铺11卡

招标监督部门信息:

监督部门名称:

******办公室) 

监督部门联系方式:

0760-****** 

监督部门地址:

广东省中山市孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

33

入围技术标情况

32

入围投标报价情况

32

评标基准价

696519.73

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

1

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

2

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

3

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

4

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

5

******有限责任公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

6

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

7

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

8

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

9

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

10

******有限公司

 投标保证金-信用承诺书格式不符合要求-符合性不通过

投标保证金-信用承诺书未按招标文件要求的格式提交。

11

******有限责任公司

技术标响应性评审不通过

专业监理工程师社保缴纳凭证不符合招标文件要求,存在否决性条款第10.3.26款情况,技术标响应性评审不合格。

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件。

如对评标结果有异议,请于 2025-2-14 17:30:00 前向 ******管理中心提出。
联系人:张劭礼 
联系电话:0760-******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部